14:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области создадут второй карбоновый полигон
В Тюменской области создадут...
Подписка на рассылку

В Тюменской области создадут второй карбоновый полигон

19 сентября 2021
3572
1 мин.
1
В Тюменской области создадут второй карбоновый полигон

В Тюменской области хотят создать второй карбоновый полигон. Губернатор Александр Моор озвучил планы на деловом завтраке, проводимом в рамках Тюменского нефтегазового форума, завершившего свою работу 16 сентября.

Участники форума обсудили вопросы низкоуглеродвного развития и возможности экономики России. Этим летом на базе Тюменского университета, расположенного в Нижнетавдинском районе, открыли первый карбоновый полигон. Второй появится в 2022 году. Для его создания выбрали Тобольск.

Моор рассказал, что место для полигона выбрано не случайным образом. Оно может похвастаться разнообразием видов растительности и биологических систем. На начальном этапе планируется использование импортного оборудования, так как в РФ нет аппаратуры, способной учитывать выбросы углекислого газа и поглощающие способности всех имеющихся экосистем.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120240998
Умерли за год
19464024
Родились за год
47884944