16:10
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские теплицы наращивают  производство свежих овощей
Тюменские теплицы наращивают...
Подписка на рассылку

Тюменские теплицы наращивают производство свежих овощей

27 апреля 2017
4087
1 мин.
3
Тюменские теплицы наращивают  производство свежих овощей
Обеспечение жителей региона свежими овощами защищенного грунта – одна из главных задач аграрнопромышленного комплекса юга области, сообщил журналистам председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Владимир Ковин.

Как стало известно депутаты лично посетили аграрные комплексы региона, чтобы увидеть как реализуется проект. В частности состоялась поездка в тепличное предприятие «ТюменьАгро», расположенное в деревне Нариманова. Здесь на шестнадцати гектарах закрытого грунта выращивают томаты и огурцы. Только в прошлом году здесь было продано около девяти тысяч овощей. В планах владельцев «ТюменьАгро» значится строительство новой очереди тепличного комплекса. В результате в следующем году предприятие увеличит площади на пятнадцать га, что даст возможность региону приблизится к закрытию потребности населения региона в свежих овощах и даже начать реализацию овощей в соседние регионы.

«Бесперебойное обеспечение потребителей большой Тюменской области свежими овощами защищенного грунта – одна из приоритетных задач АПК юга региона», – отметил Ковин.

Депутат рассказал, что одним из каналов субсидирования данного проекта могла бы стать программа «Сотрудничество».

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы шестого созыва
1 место
ТюменьАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116128
Умерли за год
18008810
Родились за год
44304860