20:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области подходит к концу строительство первого криогенного заправочного комплекса
В Тюменской области подходит...
Подписка на рассылку

В Тюменской области подходит к концу строительство первого криогенного заправочного комплекса

23 июня 2021
2664
2 мин.
3
В Тюменской области подходит к концу строительство первого криогенного заправочного комплекса

Строительство первого в Тобольском районе Тюменской области криогенного заправочного комплекса подходит к концу. Запуск объекта запланирован на июль текущего года.

О степени готовности объекта проинформировали в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства субъекта федерации. По имеющимся данным, строительство криогенного заправочного комплекса осуществляется при поддержке фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", а также проектного офиса Тобольского района.

На данный момент выполнено 85% работ. Рабочие завершили строительно-монтажные мероприятия, обустроили площадку и провели подключение объекта к электросетям. Также ведётся пусконаладочный процесс. После его завершения, которое запланировано на июль, станция будет готова к эксплуатации.

В ведомстве отметили, что объект располагается на 178-м километре федеральной трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На нём предусмотрено хранение сжиженного газа и установлены модули для заправки транспортных средств, использующих данный вид топлива. Там оборудовано 4 технологических блока, которые обеспечивают полный цикл работы криогенного заправочного комплекса. Также на его территории размещается специальный контейнер, позволяющий хранить топливо.

Управление станцией осуществляется в автоматическом режиме под контролем оператора, располагающегося в служебно-эксплуатационном блоке. Общее число работников, которых наймут для обслуживания клиентов и оборудования, составит 6 человек.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации внедряют новые льготы для инвесторов. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной политики Антон Машуков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117208298
Умерли за год
17387084
Родились за год
42775304