03:09
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени появится головной офис федеральной риэлтерской компании "Этажи"
В Тюмени появится головной о...
Подписка на рассылку

В Тюмени появится головной офис федеральной риэлтерской компании "Этажи"

30 мая 2021
3137
2 мин.
3
В Тюмени появится головной офис федеральной риэлтерской компании "Этажи"

Федеральная риэлтерская компания "Этажи" намерена построить в Тюмени новый головной офис. Об этом в личном микроблоге проинформировал глава организации Ильдар Хусаинов.

Руководитель компании написал: "Мы пришли к твёрдому решению наш головной офис оставить в Тюмени. В связи с этим проработали несколько стратегических изменений. Вчера мы уже запустили процесс, который приведёт нас к возведению нового здания. Первый этап – это выделение участка. Ведётся работа над архитектурой будущего здания. Данная работа не делается быстро. Мы хотим всё выполнить на высоком уровне, сделав наш главный офис удобным и современным. Надеюсь, что нам удастся заселиться в новое помещение уже в 2023 году".

Ильдар Хусаинов отметил, стоимость квадратного метра в новом здании составит 45-50 тысяч рублей. По его признанию – это очень хорошая цена. Ранее компания "Этажи" предпринимала попытки приобрести готовое строение, но продавцы предлагали неприемлемые цены на уровне 120 тысяч. Другие же предложения не подходили из-за морального состояния зданий.

Руководитель фирмы уточнил, старый офис будет работать наравне с новым, куда переведут основные службы. Если проект удастся реализовать, как он задуман, два помещения будут располагаться в трёх минутах друг от друга. Это обеспечит удобство в работе. Ильдар Хусаинов подчеркнул, его компания занимает в Тюмени порядка 10 тыс. кв.м, но этой площади уже не хватает для работы.

Также бизнесмен высказался о возможности перенести центральный офис в Москву или Санкт-Петербург. Он не поддерживает тех, кто так поступает, поскольку верит в регионы. По его мнению, в будущем все федеральные компании будут иметь офисы за пределами столичных городов, и это станут воспринимать как что-то странное.

Ранее сообщалось, что Тюменская область на поддержку экономики в период пандемии направила 17,6 миллиарда рублей. Об этом рассказал губернатор Александр Моор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор федеральной риелторской компании
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Этажи
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119412863
Умерли за год
18896877
Родились за год
46489662