11:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области за 6 лет планируют построить порядка 9,5 млн кв.м жилья

24 мая 2021
3105
1 мин.
4
В Тюменской области за 6 лет планируют построить порядка 9,5 млн кв.м жилья

В рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда" в Тюменской области планируют построить порядка 9,5 миллионов квадратных метров жилплощади. Данный план в регионе хотят выполнить в течение 6 лет.

В России активно вводится в строй жильё, возводящееся в рамках нацпроекта. Тем не менее, многие субъекты федерации имеют и собственные проекты по строительству жилой недвижимости. В Тюменской области региональная Дума провела заседание Комитета по экономической политике и природопользованию, обсудив задачи на ближайшие годы. Власти намереваются построить 9,5 млн "квадратов" за 6 лет.

Глава ведомства в своём отчёте представила информацию, указывающую, что эти показатели являются выполнимыми. "В прошлом году нам удалось ввести в эксплуатацию свыше 1,5 млн кв.м жилья. Общий объём превысил плановые показатели на 7%", - отметила Инна Лосева.

Ранее сообщалось, что на рост цен на недвижимость оказало влияние наличие у граждан личного автотранспорта. Об этом рассказал глава аналитического агентства "Этажи" Ильдар Хусаинов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы
1 место
Директор федеральной риелторской компании
2 место
Этажи
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119018183
Умерли за год
18626581
Родились за год
45824686