11:40
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Наличие собственной машины повлияло на рост цен на недвижимость в Тюмени в этом году
Наличие собственной машины п...
Подписка на рассылку

Наличие собственной машины повлияло на рост цен на недвижимость в Тюмени в этом году

5 мая 2021
3018
1 мин.
2
Наличие собственной машины повлияло на рост цен на недвижимость в Тюмени в этом году

Как выяснили специалисты, льготная ипотека оказалась не единственным фактором удорожания недвижимости. В Тюмени, например, на это повлияло также наличие собственной машины.
 
Предшествующий год охарактеризовался, помимо прочего, рекордным удорожанием жилья в связи с глубоким экономическим кризисом. На рост спроса и, таким образом, повышение стоимости жилой недвижимости оказали влияние низкие ставки по ипотекам и льготная ипотека на квартиры в новых домах под 6,5 процента. На сегодняшний день ценники жилплощади в региональной столице находятся на рекордно высоких отметках.
 
Однако на данное удорожание оказали влияние и другие факторы, среди которых, по словам возглавляющего АН «Этажи» Ильдара Хусаинова, – наличие у тюменцев автомобилей и число проведённых в интернете часов.
 
Люди начали меньше денег расходовать на заграничные поездки – и в период ковид-пандемии данные сохранившиеся финансы они стали перенаправлять на покупку недвижимости.
 
Кроме того, удорожание жилплощади обусловлено ростом стоимости автомобилей. Граждане страны все чаще предпочитают недвижимость с удобным расположением, при этом отказываясь от машины. Когда люди оказались в условиях изоляции, они пересмотрели своё отношение к быту. Многие захотели обзавестись не квартирой в многоэтажке, а частным домом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор федеральной риелторской компании
1 место
Этажи
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117833978
Умерли за год
17815580
Родились за год
43829480