23:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области в тепличный комплекс инвестировали 5,1 млрд рублей
В Тюменской области в теплич...
Подписка на рассылку

В Тюменской области в тепличный комплекс инвестировали 5,1 млрд рублей

27 февраля 2021
2979
1 мин.
3
В Тюменской области в тепличный комплекс инвестировали 5,1 млрд рублей

В Тюменской области открыли новый тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте. Компания «ТюменьАгро» инвестировала в проект, реализуемый в деревне Нариманово, 5,1 млрд рублей.

Население региона потребляет около 23 тыс. тонн овощей в год. Инвестор собирается выращивать 29 тыс. тонн, то есть потребности граждан будет покрыты полностью. Проект соответствует основным задачам импортозамещения.

Губернатор Александр Моор рассказал, что инвестор намерен приступить к реализации четвертой очереди. Комплекс расположен на территории в 17 гектар. Уже на данном этапе создано 312 дополнительных рабочих мест. На предприятии используется технология электродосвечивания, повышающая урожай в два раза.

Полпред президента Владимир Якушев рад, что в регионе между властью и инвесторами сложились хорошие отношения, основанные на взаимопонимании. Они являются залогом любого успеха.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
2 место
ТюменьАгро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726403
Умерли за год
14317665
Родились за год
35223990