14:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области на старт бизнеса для безработных потратили 45,5 млн рублей
В Тюменской области на старт...
Подписка на рассылку

В Тюменской области на старт бизнеса для безработных потратили 45,5 млн рублей

20 февраля 2021
2883
1 мин.
2
В Тюменской области на старт бизнеса для безработных потратили 45,5 млн рублей

В Тюменской области безработным для помощи в организации бизнеса из бюджета выделили 45,4 млн рублей. Отчет о проделанной работе предоставил Департамент труда.

Программа по открытию собственного дела предусматривает выделение субсидии в размере 192 тыс. рублей. Средства можно потратить на закупку расходников, оборудования, программного обеспечения, аренду или ремонт помещения. Часть денег разрешается пустить на оплату нотариальных услуг, госпошлины и рекламы.

За прошлый год свое дело открыли 237 безработных. В основном люди увлекались розничной торговлей, сферой услуг, мини-пекарнями, ателье. Для получения господдержки начинающему предпринимателю придется разработать и защитить перед комиссией бизнес-план. В этом году планируется помочь 126 жителям региона. На эти цели в бюджете зарезервировали 24,1 млн рублей.

Ранее Антон Машуков рассказал о роботизированной тележке для покупок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494943
Умерли за год
12789453
Родились за год
31464318