12:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская область и Казахстан наторговали на 70 млн долларов
Тюменская область и Казахста...
Подписка на рассылку

Тюменская область и Казахстан наторговали на 70 млн долларов

14 февраля 2021
4575
1 мин.
2
Тюменская область и Казахстан наторговали на 70 млн долларов

Тюменская область и Казахстан в 2020 году наторговали на 70 млн долларов. Годовой прирост составил 5 млн долларов. Сведения предоставил Департамент инвестиционной политики, находящийся под управлением Антона Машукова.

Тюменские предприятия активно продвигали свои товары на казахстанский рынок благодаря постоянно действующим в Алматы и Нур-Султане экспозициям. Работа проводилась в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Стороны подписали 34 соглашения на 110 млн рублей. Сотрудничество удалось наладить в строительстве, АПК, непродовольственном секторе.

Гани Жиренов, глава экспозиции в Казахстане, рассказал, что работа ведется по двум направлениям. Сначала Центр поддержки экспорта ищет партнера для определенной компании, а потом начинает изучать казахстанские запросы. В будущем позиции тюменских предприятий на рынке будут усилены за счет более активного поиска бизнес-партнеров в машиностроении и нефтесервисе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475308
Умерли за год
12776006
Родились за год
31431236