05:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин предсказал возвращение россиян с Запада в 2021 году
Экономист Хазин предсказал в...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предсказал возвращение россиян с Запада в 2021 году

3 января 2021
3385
1 мин.
Экономист Хазин предсказал возвращение россиян с Запада в 2021 году

Пандемия «уханьского» коронавируса сильно ударила по Западу, поэтому в наступившем году живущие за границей россияне начнут возвращаться в РФ. Прогноз в эфире радио «Говорит Москва» озвучил известный экономист Михаил Хазин.

«Западные страны преследуют две цели – не пускать к себе произведенные в России товары и завлекать экономически активное и желающее работать население. Мы получаем клич, мол ребята, если хотите жить лучше, то берите свои изобретения и переезжайте к нам. Да, так было много лет, но сейчас начнется обратный процесс. Россияне начали бежать из США, но скоро к нам пойдет поток мигрантов из Европы и Великобритании», - заявил Хазин.

Эксперт назвал неопределенным прогноз по экономической обстановке в РФ. Сейчас в стране две основные проблемы. Первая касается спада по всем показателям и ослабления рубля. Вторая затрагивает проблемы на Западе. Возможно, из-за обвала рынков доллар станет терять свои позиции и подешевеет на 30%.

ВВП России, согласно данным Росстата, непрерывно снижается последние два года. В этом году прогнозируется начало восстановительного роста и сокращение бюджета. Делать точные прогнозы сейчас Хазин не может, так как пандемия продолжает влиять на экономику.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404853
Умерли за год
12727755
Родились за год
31312530