16:57
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Евгений Заболотный рассказал о корректировке бюджета Тюмени
Евгений Заболотный рассказал...
Подписка на рассылку

Евгений Заболотный рассказал о корректировке бюджета Тюмени

30 ноября 2020
3286
2 мин.
3
Евгений Заболотный рассказал о корректировке бюджета Тюмени

В Тюмени правительство изменило статьи расхода бюджета. Спикер Евгений Заболотный рассказал о корректировке, озвучив, за счёт чего её провели.

Депутаты Городской думы провели очередное заседание, в ходе которого приняли решение внести правки в положения столичного бюджета на текущий год. Евгений Заболотный  рассказал, почему потребовалась такая мера. Также он назвал, какие статьи расхода будут урезаны из-за этого.

"Нам пришлось уменьшить городской финансовый документ на 1 миллиард рублей. Фактически – это те средства, которые были ранее направлены на поддержку бизнеса в условиях экономического спада, вызванного пандемией коронавируса. Кроме того, у нас появилась ещё одна статья расходов – организация горячего питания для учеников начальных классов. Оно должно быть качественным, а потому мы были вынуждены корректировать другие расходы по традиционным направлениям. Нам придётся сократить объём ремонтных работ, но это не приведёт к ущербу. Специалисты отмечают, в предыдущие годы в регионе с превышением обновляли социальные, медицинские, образовательные и спортивные объекты, потому они имеют запас прочности. Все системы будут работать в прежнем режиме, и на них никак не скажется урезание бюджетных статей", - заявил спикер.

Чиновник добавил: несмотря на сокращение расходов, в Тюмени продолжится строительство новой развязки на перекрёстке улиц Дружбы и Мельникайте. Среди горожан до сих пор возникают споры, нужна ли она. Некоторые считают, что в нынешних обстоятельствах лучше подождать с возведением развязки. Тем не менее, Евгений Заболотный уверен в её необходимости. На это указывают и специалисты. Строительство нужно продолжать. Транспортный объект будет актуален и сейчас, и спустя поколения. Когда пишутся статьи расходов, думать нужно именно о востребованности результата в перспективе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123883
Умерли за год
18014121
Родились за год
44317926