09:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мишустин заявил о восстановлении экономики опережающими темпами
Мишустин заявил о восстановл...
Подписка на рассылку

Мишустин заявил о восстановлении экономики опережающими темпами

22 октября 2020
2904
1 мин.
Мишустин заявил о восстановлении экономики опережающими темпами

В России экономика стала восстанавливаться опережающими темпами. Процесс идет быстрее прогнозов. Ситуацию на заседании по привлечению иностранных инвестиций прокомментировал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Во время пандемии мы потратили огромную часть бюджета на прямую и косвенную поддержку населения и бизнеса. Проделанная работа не помешала нам сохранить макроэкономическую стабильность, поэтому годовая инфляция немного превысила 3%. Видно, что экономика восстанавливается быстрее, чем мы предполагали», - рассказал Мишустин.

В 2021 году, согласно прогнозам, инфляция должна сохраниться в пределах 4%. ВВП вернется к росту на уровне более 3%, хотя в этом году он просел на 3,9%. Данные могут измениться в случае возникновения новых шоков.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442803
Умерли за год
12753745
Родились за год
31376470