08:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области годовая инфляция достигла 3,3%
В Тюменской области годовая ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области годовая инфляция достигла 3,3%

21 октября 2020
3751
1 мин.
1
В Тюменской области годовая инфляция достигла 3,3%

В Тюменской области годовая инфляция из-за пандемии сократилась до 3,3%. На показатель повлияли снижающиеся на авиаперевозки цены и более острожное обращение с деньгами местного населения.

Согласно данным Банка России, продовольственная инфляция из-за снижения стоимости картофеля и капусты по отношению к августу просела до 4,1%. Благодаря новым линиям, открытым на птицефабриках и мясокомбинатах, цены на мясокопчености, кур, мясо индейки опустились ниже прошлогоднего уровня.

В группе непродовольственных товаров зафиксировано незначительное повышение. Здесь сильно подорожали моющие средства, медицинские товары, бытовая техника и машины. На сегмент влиял не только коронавирус, но и ослабший рубль.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438348
Умерли за год
12750694
Родились за год
31368964