16:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени аграрии увеличат площади посевов
В Тюмени аграрии увеличат пл...
Подписка на рассылку

В Тюмени аграрии увеличат площади посевов

18 апреля 2017
3402
1 мин.
1
В Тюмени аграрии увеличат площади посевов
Подготовку агропромышленного комплекса Тюменской области к полевым работам, традиционно начинаемым весной, обсудили на заседании президиума правительства, которое провел глава региона Владимир Якушев.

Замгубернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов рассказал, что посевная площадь в 2017 году составит один миллион девяносто тысяч гектаров, это на 7000 га больше, чем в прошлом году. Как доложил Чейметов, будет посеяно больше зернобобовых и зерновых, технических и кормовых культур.

Машинно-тракторный парк готов практически на сто процентов. Вопросы технического обслуживания в период весенних полевых работ уже решены. Как отметили специалисты, чтобы посеять зерновые и зернобобовые культуры, потребуется приблизительно 20-25 дней. В этом году аграрии смогут выйти в поле через неделю, если позволят погодные условия.

Губернатор отметил также, что один из главных вопросов, которые еще не решены, касаются кредитования предприятий. В данный момент несколько заявок сельских хозяйств находятся на рассмотрении в банках.

По словам главы региона, посевная в области должна начаться вовремя. Для этого все вопросы будут решены своевременно. В ходе заседания Владимир Якушев поручил ежедневно мониторить ситуацию, держать ее под контролем и информировать о возможных изменениях.

«Важно, чтобы предприятия получили необходимые ресурсы и не сорвали посевную, - подчеркнул Якушев. - Все нужно провести в соответствии с утвержденными планами».

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117643898
Умерли за год
17685404
Родились за год
43509224