17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бюджет Тюменской области исполнен с профицитом в 8 млрд рублей
Бюджет Тюменской области исп...
Подписка на рассылку

Бюджет Тюменской области исполнен с профицитом в 8 млрд рублей

12 августа 2020
5732
1 мин.
2
Бюджет Тюменской области исполнен с профицитом в 8 млрд рублей

Бюджет Тюменской области, несмотря на кризис, исполнен с профицитом в 8 млрд рублей (8,44% от доходов). Правительство обнародовало сведения на сайте нормативно-правовой информации.

За первое полугодие регион заработал 93 млрд рублей. Расходы достигли 85 млрд рублей. Губернатор Александр Моор считает, что в условиях экономического кризиса сложно делать долгосрочный прогноз, на который могут негативно повлиять коронавирус и падение стоимости нефти на мировом рынке.

«Думаю, можно говорить о двух возможных вариантах. Если начнется вторая волна коронавируса, а нефть продолжить падать, нам придется тяжело. При благоприятном раскладе мы быстро отыграем все потери», - рассказал губернатор.

Бюджет принимался во время стабильной экономической ситуации – в ноябре прошлого года. Расходы утверждены в размере 221 млрд рублей, доходы – 162 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521838
Умерли за год
12807872
Родились за год
31509632