16:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области строятся объекты по проектам, выбранным жителями
В Тюменской области строятся...
Подписка на рассылку

В Тюменской области строятся объекты по проектам, выбранным жителями

24 марта 2020
3617
2 мин.
4
В Тюменской области строятся объекты по проектам, выбранным жителями

В тюменском регионе активно реализуется программа возведения объектов по проектам, которые были выбраны населением. По данным правительства области, речь идёт о результатах голосования, которое прошло в марте 2018 года по проекту формирования комфортной среды в городских населенных пунктах.

В ходе заседания президиума областной администрации, которое возглавил губернатор Александр Моор, руководитель главного регионального управления по вопросам строительства Сергей Шустов озвучил информацию относительно реализации этих планов. В правительстве напомнили, что голосование было организовано касательно объектов Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска, Тобольска, а также Тюменского муниципального района. По данным Шустова, на 17 объектах в списке отобранных уже закончены работы по благоустройству.

В частности, в Онохино, Успенке, Салаирке, в Московском и Новотарманском посёлках, в деревне Нариманова на территории Тюменского района сделаны площадки для детских игр и спортивных занятий. В селах Чикча и Ямбаево проведён ремонт зданий детсадов. Открыты футбольные площадки в посёлке Андреевском, в Каменке, Созоново. В Богандинском заработал культурно-досуговый центр. Завершена реализация проекта строительства спорткомплекса в селе Мальково. Скоро данный объект начнёт принимать посетителей.

Жители как Ялуторовска, так и Заводоуковска выбрали проекты обустройства бассейнов с сопутствующим благоустройством прилегающих пространств. Сейчас в этих населённых пунктах ведутся необходимые работы. Сдача объектов состоится уже в 2021 году. Кроме того, возводится бассейн крытого типа в 15-м микрорайоне Тобольска. Завершение работ намечено на февраль следующего года. Жители Ишима выбрали строительство дома культуры, в настоящее время этот объект также находится на этапе строительства.

Участие населения в развитии своих административно-территориальных единиц, в благоустройстве общественных пространств и формировании комфортной среды — это важный фактор. Такого мнения придерживается Александр Моор.

«Наша область уже имеет значительный опыт налаживания открытого диалога с гражданами по разным вопросам, связанным с развитием микрорайонов и муниципальных образований. Общение в таком конструктивном русле даёт возможность решать их на высоком качественном уровне, воплощать в жизнь эффективные проекты, которые полностью соответствуют потребностям жителей территорий», — отметил глава региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894208
Умерли за год
14432586
Родились за год
35506716