23:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Валентина Матвиенко заявила о тяжелых последствиях коронавируса для мировой экономики
Валентина Матвиенко заявила ...
Подписка на рассылку

Валентина Матвиенко заявила о тяжелых последствиях коронавируса для мировой экономики

4 февраля 2020
3089
1 мин.
Валентина Матвиенко заявила о тяжелых последствиях коронавируса для мировой экономики

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заявила о тяжелых последствиях для мировой экономики ситуации с коронавирусом. Политик считает, что речь идёт как минимум об 1 %-ном замедлении её роста.
 
По словам Валентины Матвиенко, серьезные экономические последствия, которые ожидают соседнее азиатское государство, непременно отразятся и на России. Помимо того, что у РФ в КНР много партнёров, негативно на ситуации скажется и снижение стоимости нефти, уже начавшееся, поскольку Китай значительно уменьшает потребление «чёрного золота», и когда данный процесс прекратится, неизвестно.
 
«Сейчас в Китае такая беда произошла, и последствия окажутся очень тяжёлыми для мировой экономики. По оценке экспертов, речь идёт как минимум об 1 проценте падения мировой экономики», – отметила российский дипломат. 

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986