07:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Моор: в Тюменской области бизнесменам предоставляется поддержка

23 декабря 2019
1918
3 мин.
1
Моор: в Тюменской области бизнесменам предоставляется поддержка

Муниципалитеты являются одним из самых важных звеньев в сегменте работы с инвесторами, считает губернатор тюменского региона Александр Моор. Чиновник отметил, что руководители районов и городов в большей степени проинформированы о потенциале, особенностях и трудностях на своих территориях ответственности.

Подчёркивается, что инструменты, которые обеспечат развитие и рост бизнес-сектора, закладываются в профильной национальной программе. Реализация мероприятий проекта на территории тюменского региона осуществляется с задействованием практик, которые направлены на улучшение условий осуществления бизнес-деятельности и на расширение доступа к денежной поддержке. Кроме того, речь идёт о популяризации предпринимательской деятельности и оказание помощи предприятиям, ориентированным на экспортные операции.

«Система оказания поддержки бизнес-сегменту должна выстраиваться таким образом, чтобы помощь субъектам предпринимательства предоставлялась на каждом этапе развития их дела. Речь идёт о таких стадиях, как появление самой бизнес-идеи, регистрации предприятия, помощь с финансированием, поддержка имущественного характера, воплощение отраслевых проектов в жизнь и выход на экспортные поставки», — пояснил Моор.

Уточняется, что тюменский регион стал одним из субъектов федерации пилотной категории, в которых в следующем году планируется внедрить налоговый сбор на профессиональный доход. По мнению губернатора, такое решение даст возможность людям не только легально вести собственное дело, но и по сути заявить о себе, получать доход на официальных основаниях и полностью ликвидировать риски получения штрафов за незаконное предпринимательство.

В рамках реализации проекта «Международная кооперация и экспорт» на территории области внедряется соответствующий стандарт и запускаются мероприятия, направленные на формирование комфортной регуляторной среды наряду со снижением нагрузки административного характера и оптимизацией схем стимулирования экспортных операций. Предприятиям оказывается помощь в деле выхода на внешние рынки. По информации Моора, в регионе ежегодно растёт количество предприятий, которые ориентируются на поставки товаров за рубеж.

Для того, чтобы выстроить международные торговый отношения, в тюменском регионе сформированы соответствующие инструменты. В частности, бизнесмены могут пройти курс обучения или получить необходимые консультации. Губернатор заметил, что власти готовы пойти на корректировку мер поддержки в зависимости от того, какие конкретно требования будет выдвигать предпринимательский сектор.

Основной задачей на данном этапе является изыскание внутренних резервов в области и мобилизация ресурсов, способствующих увеличению потенциала региона в экономическом плане. Александр Моор добавил, что власти всегда оказывали поддержку идеям предпринимателей и намерены делать это в дальнейшем. Инструменты помощи и стимулирования будут сохранены, в перспективе планируется предлагать новые механизмы поддержки бизнеса, подытожил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794873
Умерли за год
17788799
Родились за год
43763594