22:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в экономику Уватского района за полгода достигли 18 млрд рублей
Инвестиции в экономику Уватс...
Подписка на рассылку

Инвестиции в экономику Уватского района за полгода достигли 18 млрд рублей

3 октября 2019
3308
1 мин.
1
Инвестиции в экономику Уватского района за полгода достигли 18 млрд рублей

Сумма инвестиционных вложений в экономику Уватского района Тюменской области достигла 18 млрд рублей за первую половину текущего года. Львиная доля финансирования при этом пришлась на сегмент добычи нефти.

На территории муниципального образования реализуется масштабный Уватский проект, в роли оператора которого выступает корпорация «Роснефть». В данной программе задействованы два десятка лицензионных площадок, а также порядка 40 месторождений «чёрного золота». В нынешнем году в рамках воплощения этой дорожной карты в жизнь было запущено месторождение имени Матусевича. Кроме того, стартовали буровые работы в пределах Немчиновского участка.

В настоящее время район занимает лидирующую позицию среди остальных территорий южной части Тюменской области по показателю инвестиций из расчёта на душу населения. За отчётный период в муниципальном образовании были зарегистрированы четыре десятка новых организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Кроме того, запущены пять проектов малого бизнеса с объёмом инвестирования в пределах 25 млн рублей. К примеру, в Туртасе заработало предприятие, специализирующееся на кулинарии, в левобережном Увате функционирует станция технического обслуживания.

Компании1 в новости

Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716503
Умерли за год
14310885
Родились за год
35207310