11:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области создаются индустриальные парки
В Тюменской области создаютс...
Подписка на рассылку

В Тюменской области создаются индустриальные парки

28 июля 2019
3488
1 мин.
1
В Тюменской области создаются индустриальные парки

В Тюменской области ведётся интенсивная работа по формированию и запуску индустриальных парков в соответствии с распоряжением губернатора Александра Моора. В пресс-службе главы региона напомнили о том, что недавно в рамках этой работы был создан промпарк «Боровский».

Кроме того, в Уватском и Казанском районах уже выделено необходимое грантовое финансирование для организации работ по межеванию площадок для будущих промышленных кластеров. Осуществляется изучение поступающих предложений, касающихся возможности создания индустриальных парков, при этом берутся в расчёт инфраструктурные особенности территорий, а также возможности привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов.

«На формирование инфраструктуры нужны большие средства. Региональные власти готовы оказать поддержку муниципальным образованиям в реализации проектов индустриальных парков. Резиденты таких кластеров смогут воспользоваться существенными налоговыми льготами. Создание промышленных площадок — это пример для всего бизнеса, а также явный индикатор возможностей реализации подобных программ на областном уровне», — заявил глава региона Александр Моор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468378
Умерли за год
12771260
Родились за год
31419560