19:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Моор: каждый третий тюменец занят в сфере малого и среднего бизнеса

21 апреля 2019
3439
1 мин.
2
Моор: каждый третий тюменец занят в сфере малого и среднего бизнеса

Свыше трети жителей тюменского региона работают в сфере бизнеса в малом и среднем сегментах, заявил губернатор области Александр Моор. В этом предпринимательском секторе трудоустроены в общей сложности 218 тыс. граждан, отметил он.

Соответствующей информацией чиновник поделился в ходе выступления на совещании, которое возглавил первый замглавы федерального правительства и руководитель Министерства финансов России Антон Силуанов. На заседании рассматривались преимущественно вопросы воплощения в жизнь проектов национального уровня.

«В период с 2010 года в нашей области поддержка была оказана 1,56 тыс. субъектам предпринимательской деятельности. Кроме того, создано суммарно 12 тыс. рабочих мест. Было приобретено 2,4 тыс. единиц транспорта и специальной техники, 2,9 тыс. — оборудования. Такие показатели положительно отразились на уровне роста производства в промышленном сегменте, а также на масштабах инвестирования в основной капитал», — пояснил глава региона.

Он проинформировал о том, что областное правительство решило привлечь к участию в проекте повышения производительности труда не только крупные предприятия, но также секторы малого и среднего бизнеса. Моор признал, что работа с крупным крупными компаниями в этом разрезе, очевидно, проще и даёт более заметные результаты. Тем не менее крайне важной задачей в денной сфере является общее воспитание производственной культуры. Реализация такой миссии вряд ли будет возможна, если из неё выпадут предприятия, не являющиеся крупными.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688288
Умерли за год
14291562
Родились за год
35159772