Тюменские промышленники собираются помочь компании «СИБУР» с импортозамещением. Встреча пройдет при участии полпреда президента в УрФО Владимир Якушев.
На встрече с руководством компании планируется обсудить предложения по кооперации и п...
Бюджет России, несмотря на кризис и санкции, сможет выдержать снижение потребление газа Европой. Ситуацию прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.
Европа недовольна требованием правительства России осуществлять оплату за газ в рублях. ...
В Тюменской области на последней неделе апреля зафиксировано снижение цен на продукты. Подробнее об этом губернатор Александр Моор рассказал в Telegram-канале областного правительства.
За неделю упали в цене следующие товары: мука, соль, яйца и капу...
В экономике России в ближайшие два года сохранятся кризисные явления, вызванные западными санкциями. Ситуацию прокомментировал Алексей Кудрин, возглавляющий Счетную палату.
Кудрин считает, что российская экономика, несмотря на меры поддержки, пережи...
Тюменская область в этом году планирует принять более 3 млн туристов. Сведения предоставила Мария Трофимова, возглавляющая Департамент туризма.
29 апреля в регион прибыл первый чартер с московскими туристами. Следующие рейсы ожидаются 3 и 7 мая. Зим...
Газовый маневр России не даст Западу возможности выкрутиться и рано или поздно заставит прогнуться под рублевые требования. Ситуацию прокомментировал аналитик и риск-менеджер Александр Разуваев.
«Газпром» прекращает поставки газа в Польш...
В Тюмени на продажу через специальную торговую площадку выставили действующий логистический центр, находящийся на Одесской улице. Собственник хочет выручить за него 180 млн рублей.
Складской комплекс, расположенный в районе ТЭЦ-1, занимает два участ...
Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале подробно высказался об обострившемся желании иностранных компаний вернуться в Россию. Оказалось, многие предприниматели передумали терять большой рынок, несмотря на «адские санкции».
П...
В Тюменской области в этом году на национальные проекты направили 18,4 млрд рублей. Сведения предоставил Максим Скворцов, возглавляющий Департамент экономики.
С начала года власти успели потратить на нацпроекты почти 4 млрд рублей, или 20% от утверж...
Власти России рассматривают возможность привязать рубль к валютным ценностям и золоту. Сведения предоставил Николай Патрушев, занимающий должность секретаря Совета безопасности.
РФ нужно добиться суверенизации своей финансовой системы. Для этого руб...
С 13 апреля — после значительного улучшения условий по потребительским кредитам — банк «Открытие» выдал их вдвое больше, чем за две недели до снижения ставки.
Спрос на кредиты наличными резко увеличился после снижения минимал...
В Тюмени на содержание набережной потратили более 111 млн рублей. Сведения о выделении средств предоставила Гордума.
Администрация активно занимается благоустройством города с целью повышения комфорта населения. Затраты на эти мероприятия огромные. ...
Власти России выделят из бюджета 110 млрд рублей, предназначенных на проведение мероприятий, которые направлены на поддержку авиакомпаний. Владимир Путин включил данный пункт в свои поручения, появившиеся 26 апреля на официальном сайте Кремля.
В док...
Власти России и Беларуси знают ответ на западные санкции. Соответствующее заявление сделала Мария Захарова, офпред МИД.
Минск и Москва много лет противостоят давлению со стороны. За это время они уже выработали четкую тактику развития экономики и на...
В Тюменской области аграрии увеличат производство облепихи и черной смородины за счет расширения площади посадки на 30 и 60 гектаров соответственно. Инициативу поддержал глава региона Александр Моор.
Губернатор считает, что ягодная отрасль имеет огр...
В Тюмени ищут подрядчика, который согласится за 56 млн рублей отреставрировать дом Рубцовой. Сведения о тендере, проводимом администрацией, появились на сайте государственных закупок.
Двухэтажное здание, расположенное на Дзержинского, в начале XX ве...
Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, оценила вероятность дефолта, о котором так активно говорят на Западе. Оказалось, никакой угрозы для экономики нет.
Набиуллина рассказала, что, несмотря на заморозку части резервов, у РФ достаточно денег...
АПК Тюменской области покрывает потребности населения в основных продуктах питания. Александр Моор рассказал об этом на брифинге по случаю начала посевной кампании.
В регионе производством сельскохозяйственной продукции занимаются 240 компаний. На п...
РФ ожидает прохождения через четыре этапа важной для страны экономической трансформации. Подробнее о них рассказали аналитики Банка России из департамента прогнозирования и исследований.
Эксперты считают, что процесс будет запущен через технологичес...
В Тюменской области инвестор вложит 142 млн рублей в запуск производства бетулина. Подробнее о проекте рассказало Инвестиционное агентство.
Участок под строительство площадью 5 гектар власти предоставили в аренду. Расположена земля в селе Утешево. В...
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию