11:17
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Богатые тюменцы вынуждены по бросовым ценам продавать элитные квартиры
Богатые тюменцы вынуждены по...
Подписка на рассылку

Богатые тюменцы вынуждены по бросовым ценам продавать элитные квартиры

6 апреля 2017
2684
1 мин.
Богатые тюменцы вынуждены по бросовым ценам продавать элитные квартиры
О некотором оживлении на тюменском рынке жилья сообщают аналитики. Покупатели все больше интересуются новыми квартирами, продавцы идут на встречу и снижают цены – все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Впрочем, некоторым горожанам ситуация на первичном рынке недвижимости позитивных эмоций не добавляет.

Речь идет о состоятельных тюменцах, которые пытаются продать довольно дорогое жилье в новостройках. Как правило, такие квартиры расположены в Центральном округе областной столицы. Если верить экспертам портала N1.RU, в течение двух месяцев им пришлось снизить стоимость своих квартир сразу на 5,5% - с 59 900 до 56 600 рублей за квадратный метр.

Такого значительного снижения не произошло больше ни в одном другом сегменте. Более того, некоторым владельцам недвижимости и вовсе пришлось отказаться от своих планов: продавать квартиры по бросовым, с их точки зрения, ценам они не захотели. По результатам анализа более 7000 предложений аналитики пришли к выводу, что с начала года средняя стоимость «квадрата» на первичном рынке жилья в Тюмени снизилась на 1,5% - с 53 600 до 52 800 рублей.

Сильнее всего подешевели трехкомнатные квартиры. Падение их стоимости составило три процента: с 52 500 до 50 700 рублей за квадратный метр. Стоит добавить, что лишь в одном округе Тюмени – в Восточном – квартиры с начала года подорожали: рост цен достиг одного процента.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119493383
Умерли за год
18952021
Родились за год
46625326