10:56
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Предприниматель из Тюмени откроет в Москве филиал ресторана "Чум"
Предприниматель из Тюмени от...
Подписка на рассылку

Предприниматель из Тюмени откроет в Москве филиал ресторана "Чум"

2 марта 2021
3116
2 мин.
3
Предприниматель из Тюмени откроет в Москве филиал ресторана "Чум"

Лариса Невидайло приняла решение открыть в Москве филиал ресторана "Чум". Новое заведение не будет франшизой, его управлением будет заниматься непосредственно отдел менеджмента из Тюмени.

О планах по расширению бизнеса рассказала директор по развитию сети "МаксиМ" Марина Филиппова. Она отметила: "Появился запрос на открытие филиал ресторана "Чум" в Москве. Можно точно сказать – это не франшиза. Мы будем иметь к нему непосредственное отношение, если проект воплотится в жизнь. Мы не стремимся в этом случае продать имя, а желаем сохранить свою уникальную концепцию".

В настоящий момент Лариса Невидайло уже открыла в Тюменской области 35 заведений. Ресторан-музей "Чум" стал очень популярным в столице региона и востребованным. Эксперты выделили его уникальность и стиль, добавив заведение в ТОП-50 лучших на Урале, а также в ТОП-100 ресторанов России. Помимо меню, состоящего из северных блюд, которые готовятся из омуля, оленины и брусники, там представлена экспозиция, рассказывающая о культуре и быте коренных народов Севера.

Тем не менее, эксперты отмечают, заведение имеет свой неповторимый стиль, но есть риски не добиться успеха на столичном рынке. Об этом высказался руководитель лаборатории бизнес- и социальных инноваций "Стрела" Алексей Кондрахин. "Для Тюмени – это уникальное и знаковое место, но в Москве подобным трудно удивить. Возможно, ещё 15 лет назад попытка создать такой бизнес в столице была бы очень успешной, но сейчас есть высокие риски не достичь желаемого. Я не понимаю, зачем нужно пробиваться на московский рынок, если существует застой в делах в Тюменской области. Тем не менее, всегда есть шанс добиться успеха, если правильно применить концепцию", - заявил эксперт. При этом он напомнил, сейчас ресторанный бизнес нестабилен из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации в тепличный комплекс инвестировано 5,1 миллиардов рублей. Губернатор Александр Моор отметил, компания "ТюменьАгро" не только расширяет сельскохозяйственные пространства, но и создаёт сотни новых рабочих мест.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области
2 место
ТюменьАгро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826718
Умерли за год
17810608
Родились за год
43817248