15:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уватском районе Тюменской области откроют две инвестиционные площадки
В Уватском районе Тюменской ...
Подписка на рассылку

В Уватском районе Тюменской области откроют две инвестиционные площадки

12 февраля 2021
2934
1 мин.
1
В Уватском районе Тюменской области откроют две инвестиционные площадки

В Тюменской области власти начали разрабатывать проект по развитию в регионе экономики. Для этого в Уватском районе откроют две инвестиционные площадки.

Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата Уватского района провела совещание, в ходе которого было решено создать в муниципалитете две инвестиционные площадки. Новая программа должна быть реализована до 2024 года. Согласно озвученным данным, эти территории освоят в Туртасе и Горнослинкино. В первом случае речь идёт о промышленном производстве, а также о спортивно-оздоровительном комплексе и объектах бытового обслуживания. Во втором же власти хотят развить сельское хозяйство, рыбалку, охоту и сферу туризма.

Начальник отдела экономики и стратегического развития района Елена Давшевская высказалась о первом этапе выполнения инвестиционного проекта. По её словам, в настоящий момент идёт подготовка документа. Эксперты анализируют, какими ресурсами обладают районы, оценивают спрос на товары и услуги, учитывают мнение предпринимателей и специалистов. Параллельно вырабатываются пункты инвестиционных предложений.

Чиновница также отметила: "В первую очередь доступ в Уватском районе к новым возможностям получат местные представители малого и среднего бизнеса. После этого в инвестиционной программе смогут участвовать предприниматели из Тюменской области, а позднее - и из других регионов России".

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о перспективах развития промышленности в регионе. Для достижения положительного результата реализуются различные мероприятия.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641098
Умерли за год
14259244
Родились за год
35080264