11:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени Роспотребнадзор продолжает мониторинг школьного питания
В Тюмени Роспотребнадзор про...
Подписка на рассылку

В Тюмени Роспотребнадзор продолжает мониторинг школьного питания

12 октября 2020
5831
1 мин.
2
В Тюмени Роспотребнадзор продолжает мониторинг школьного питания

В городе Тюмень сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора продолжают проводить мероприятия, направленность которых заключается в продвижении здорового питания. Специалисты организовали данное исследование посредством опроса школьников и их родителей, а также последующего анализа полученных сведений.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы Управления Роспотребнадзора по субъекту федерации. Уточняется, что систему мониторинга внедряют в соответствии с национальным проектом под названием «Демография».
Как отметили в пресс-службе регионального ведомства, их сотрудники опросили уже свыше 1 300 учащихся из 100 общеобразовательных учреждений, вопросы задавались также и их родителям.
 
Также сообщается: благодаря подобным исследованиям специалисты определяют, как именно питаются в школах дети, какие пищевые привычки закладываются в их семьях, в какой степени тот или иной рацион соответствует принципам здорового питания.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Моор рассказал об озеленении населённых пунктов Тюменской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841408
Умерли за год
14396426
Родились за год
35417756