22:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бизнесмены удовлетворены результатами конкурса «Тюменская марка»
Бизнесмены удовлетворены рез...
Подписка на рассылку

Бизнесмены удовлетворены результатами конкурса «Тюменская марка»

7 января 2020
1967
1 мин.
3
Бизнесмены удовлетворены результатами конкурса «Тюменская марка»

Представители предпринимательской сферы Тюмени положительно оценили результаты проведения отбора «Тюменская марка». Заявление об этом сделали сами бизнесмены во время встречи с мэром муниципального образования Русланом Кухаруком.

По данным одного из участников совещания, руководителя юридической фирмы, после проведения соответствующей выставки на семинары к его специалистам пришло втрое больше клиентов, чем раньше. Кроме того, несколько десятков человек всерьёз задумались о возможности организовать своё дело. По информации департамента по вопросам экономики городской администрации, на протяжении 2018–2019 годов субсидии были перечислены в пользу 29 бизнесменов, занятых в сегментах промышленного производства, полиграфической деятельности, выпуска пищевых продуктов, здравоохранения и архитектуры. Общий размер помощи составил 5,5 млн рублей.

При этом уровень прироста поступлений налоговых платежей от получателей такой помощи в 2018 году оценивался в 27,8 млн рублей. Для сравнения, эти доходы оказались в пять раз больше, чем затраты городской казны на перечисление субсидий субъектам малого предпринимательства. Кроме того, увеличилось число бизнесменов, которые подают запросы на участие в «Тюменской марке». В 2019 году число соискателей достигло 80 человек. Они проходили отбор по семи номинациям.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580