16:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской облдуме положительно оценили бюджетные результаты региона
В Тюменской облдуме положите...
Подписка на рассылку

В Тюменской облдуме положительно оценили бюджетные результаты региона

21 мая 2019
3552
1 мин.
2
В Тюменской облдуме положительно оценили бюджетные результаты региона

Степень наполняемости бюджета в тюменском регионе можно охарактеризовать как высокую, считает руководитель комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. Он отметил, что в региональной бюджетной сфере наблюдается хороший профицит средств.

«Обязательства перед муниципальными образованиями выполнены на 101%. В частности, в их пользу были перечислены средства в объёме, большем, чем годом ранее, на 9 млрд рублей. Казна значительной части административно-территориальных единиц региона является дотационной, с чем и связана необходимость финансовой поддержки муниципалитетов за счёт областного бюджета», — пояснил парламентарий.

Напомним, тюменская региональная дума обнародовала отчёт об исполнении бюджета 2018 года. В соответствии с данным документом, поступления в казну составили около 203,9 млрд рублей, а расходная часть оценивалась в 170,3 млрд рублей. Таким образом, отчётный бюджетный год был завершён со значительным профицитом. Подчёркивалось, что объём поступлений в пользу казны региона составил к плановому ориентиру 117,7%, доходы налогового и другого характера достигли 194,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652813
Умерли за год
14267267
Родились за год
35100002