05:39
Пробки:   4
$
78.5711
92.1964

В Югре «СибурТюменьГаз» провел День карьеры для студентов Радужнинского политехнического колледжа

5 марта 2024 05.03.2024
6394
3 мин.
1 связь
В Югре «СибурТюменьГаз» провел День карьеры для студентов Радужнинского политехнического колледжа

В рамках Дня карьеры студенты получили уникальную возможность познакомиться с основными направлениями работы газоперерабатывающего кластера СИБУРа в Западной Сибири и перспективами для её молодых специалистов.

Сотрудники Белозерного газоперерабатывающего завода – филиала «СибурТюменьГаз» посетили Радужнинский политехнический колледж. Специалисты производственного и HR-блока рассказали о деятельности компании и ее ценностях. Начальник Радужнинского газоперерабатывающего производства Сергей Лазарев поведал студентам, что такое попутный нефтяной газ, и какие технологические установки есть на заводе. Кроме того, он рассказал про профессии на производстве, развитие команды. Подробно осветил мероприятия молодежного движения и социальные мероприятия СИБУРа: от рыбалки с коллегами до корпоративного волонтерства «Формулы хороших дел».

- «СибурТюменьГаз» проводит большую профориентационную работу среди учащихся школ, техникумов, cсузов и вузов Западной Сибири. Для ребят это возможность познакомиться ближе с корпоративной культурой СИБУРа, узнать о реальных задачах бизнеса. Мы заинтересованы в привлечении новых людей на предприятия в разные географии, и это дает студентам уникальную возможность проходить производственную практику, трудоустроиться и строить карьеру в периметре всего «СибурТюменьГаза» от Нижневартовска до Губкинского. Все зависит только от знаний и желания развиваться, - отметила эксперт управления персоналом БГПЗ Эльвира Гиндуллина.

Помимо опытных специалистов в мероприятии участвовал бывший выпускник колледжа, молодой специалист, оператор технологических установок БГПЗ Ильмир Ахметзянов, который на своем примере рассказал о карьерных возможностях в СИБУРе, а также об активностях молодежного движения предприятия.

- Еще недавно я был студентом колледжа и сидел за партой, как соискатель, а сегодня оказался со стороны работодателя. За короткое время, что я здесь работаю, компания предоставила мне множество возможностей, как для карьерного, так и для личностного роста. Поэтому мне хотелось донести до ребят, что такие встречи очень важны. Для них это большой шанс, которым они должны воспользоваться, чтобы попасть в компанию СИБУР, развиваться и расти в профессиональной сфере, - поделился Ильмир.

Поддержка студентов средне-специальных учреждений и их участие в профориентационных мероприятиях играет важную роль в формировании будущего кадрового потенциала заводов «СибурТюменьГаза».

- Благодаря встречам специалистов крупных промышленных компаний студенты могут узнать больше о предприятиях, задать интересующую вопросы непосредственно у тех сотрудников, которые работаю там каждый день. Еще лучше, когда ребята посещают производство с экскурсией и непосредственно своими глазами видят весь рабочий процесс. Это заряжает и помогает определиться с будущем местом работы, - рассказала мастер производственного обучения Радужнинского колледжа Фатима Турсунова.   

Профориентация молодых талантливых ребят дает возможность формирования кадрового резерва специалистов с нужными для компании компетенциями и высоким потенциалом развития. Это создает условия для устойчивого развития и сохранения конкурентоспособности компании. Ежегодно на работу в СИБУР в Западной Сибири приходит около 50 молодых перспективных специалистов.

Компании1 в новости

Пресс-релизы компании

В городах Западной Сибири, где расположены предприятия СИБУРа, прошла серия новогодних благотворител...
20 января 2026
В 2025 году СИБУР завершил важный этап модернизации газотранспортной инфраструктуры в Югре и полност...
Команда «Запсибтрансгаза» (структурное подразделение СИБУРа) по итогам текущего года занимает второе...
Молодой специалист Вынгапуровского ГПЗ (структура «СибурТюменьГаза») Игорь Мацапура принял участие в...
20 января 2026
Молодые специалисты «СибурТюменьГаза» по итогам трех отборочных этапов вышли в финал Осеннего кубка ...
В школе №13 г.Нижневартовска прошёл масштабный экологический урок для всей параллели четвероклассник...
20 января 2026

Свежие пресс-релизы

Группа «Самолет» выступает оператором региональных программ по расселению ветхого и аварийного жилья...
16 января 2026
Рязанский завод каменной ваты завершил строительство когенерационной станции для одновременной выраб...
Страхование жизни и здоровье помогло сохранить прежнее качество жизни в трудный период. В декабре С...
15 января 2026
ПАО «Глоракс» (далее – «GloraX», «Компания», MOEX: GLRX), лидер российского рынка девелопмента...
15 января 2026
В 2026 году зарплаты продолжат расти, но темпы роста будут ниже. Максимальные доходы сохранятся в сф...
14 января 2026
К Международному дню «спасибо», 11 января, Сбер и Аналитический центр НАФИ провели исследование куль...
13 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1842
Новостей: 682
Новостей: 141
Новостей: 110
Новостей: 89
Новостей: 86
Новостей: 82
Новостей: 67
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270068258
Умерли за год
3124676
Родились за год
7687256