09:39
Пробки:   5
$
85.4963
92.4276

Больше половины жителей УрФО назвали 2023 год удачным для себя

18 декабря 2023
2867
2 мин.
1
Больше половины жителей УрФО назвали 2023 год удачным для себя

Для 57% жителей Уральского федерального округа уходящий год был лучше или таким же хорошим, как 2022-й. Главными позитивными моментами 2023 наши земляки называют отсутствие проблем со здоровьем у родных и близких, удачный отдых, а у каждого десятого случилось пополнение в семье. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

6% опрошенных полагают, что 2023 год сложился для них очень удачно, ещё 46% ответили «скорее удачно». 31% в УрФО и 33% в среднем по России сочли уходящий год неудачным. Среди главных позитивных моментов 2023 года (открытый вопрос, можно было давать больше одного варианта ответа) россияне выделяют отсутствие проблем со своим здоровьем и здоровьем близких людей - 33% (на Урале - 35%), отдых, оставивший приятные воспоминания – 29% (УрФО - 31%), у 19% россиян и 24% уральцев увеличился доход, у 10% (5% по России) пополнилась семья.

33% россиян и 37% жителей Уральского федерального округа заявили об улучшении своего финансового положения в 2023 году. У 19% респондентов в России (23% на Урале) в уходящем году появились новые доходы от подработки, у 6% от банковского вклада или накопительного счета, также у 6% от инвестиций в ценные бумаги.

Также оказалось, что жители УрФО путешествовали в этом году на 20% чаще, чем россияне из других регионов. А отдохнули за границей 42% опрошенных уральцев, тогда как у москвичей эта доля оставила 40%, а в среднем по России - 25%

Отвечая на вопрос о своей финансовой стратегии в 2023 году, 17% опрошенных жителей УрФО сообщили, что они брали кредиты на крупные покупки и больше тратили. В том числе, 6% брали ипотеку. 17% тратили и формировали сбережения в равной мере, стараясь поддержать баланс, 28% в основном сберегали, накапливая средства на вкладах и накопительных счетах.

*Опрос проведен 1–8 декабря по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Источник изображения: malgobek.ru

Компании1 в новости

Лучшие пресс-службы
Новостей: 1608
Новостей: 682
Новостей: 138
Новостей: 110
Новостей: 86
Новостей: 78
Новостей: 67
Новостей: 66
Новостей: 57

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200498813
Умерли за год
14872947
Родились за год
36590082