06:04
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Импорт сыра в Россию снизился почти вдвое
Импорт сыра в Россию снизилс...
Подписка на рассылку

Импорт сыра в Россию снизился почти вдвое

6 апреля 2017
2500
1 мин.
Импорт сыра в Россию снизился почти вдвое
Взамен увеличился почти на столько же импорт сливочного масла.

Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), на начало марта 2017 года ввоз сыров зарубежного производства в Россию сократился почти в два раза, если сравнивать с аналогичным показателем 2016 года. Между тем, почти вдвое увеличился импорт сливочного масла и сухого молока, сообщает газета «Известия».

По мнению экспертов, на протяжении всего прошлого года объем производства сливочного масла в России падал, а цены на него росли. И наоборот, производство сыров российского производства начало ощутимо расти еще за год до этого, в 2015-м.

Директор по маркетингу компании «Умалат» Рустем Мустафин видит две причины случившихся изменений: снижение благосостояния потребителей (и, как следствие, падение продаж относительно дорогих импортных сыров из тех стран, которых эмбарго не коснулось) и рост внутреннего производства.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119441738
Умерли за год
18916652
Родились за год
46538312