11:43
+17 C°
Пробки:   4
$
64.3187
72.1077
ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич
Персона
ФАЛЬКОВ Валерий Николаевич

ФАЛЬКОВ
Валерий
Николаевич

Должность: Ректор Тюменского государственного университета

Организация: Тюменский государственный университет (ТюмГУ)

День рождения: 18 октября 1978 года

Место рождения: Тюмень

Знак зодиака: Весы

Профессия: Ректор

В 1995 году поступил на юридический факультет ТюмГУ. В 2000 году с отличием окончил Институт государства и права по специальности «Юриспруденция», после чего поступил в аспирантуру и в мае 2003 года окончил ее досрочно. В 2007 году присвоено ученое звание доцента по кафедре конституционного и муниципального права ТюмГУ.

В период с 2003 года по настоящее время занимает следующие должности:

С 2003 по 2007 год - заместитель заведующего кафедрой конституционного и муниципального права ТюмГУ.

С марта по ноябрь 2007 года - заместитель директора по учебной работе Института государства и права ТюмГУ.

С 2006 по 2013 год - член Избирательной комиссии Тюменской области с правом решающего голоса.

С 2007 по 2011 год - проректор по дополнительному образованию и филиалам ТюмГУ.

С 2009 по 2011 год - избран председателем Совета молодых ученых и специалистов области. В 2011 году Совет был признан одним из наиболее эффективно работающих в России.

С 2011 по март 2012 года - директор Института права, экономики и управления ТюмГУ.

С октября 2012 по апрель 2013 года - исполняющий обязанности ректора Тюменского государственного университета (Приказ от 29 окт. 2012 г. № 12-94/44; Приказ от 29 окт. 2012 г. № 12-94/45)

21 марта 2013 года избран ректором ТюмГУ на конференции трудового коллектива. (Приказ от 15 апреля 2013 г. № 12-07-03/59; Приказ от 15 апреля 2013 г. № 12-07-03/60)

С марта 2012 года является заместителем председателя регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель тюменского городского отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

С 2013 года по 2016 год - депутат Тюменской городской Думы VI созыва, член регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской Думы.

30 апреля 2015 года избран председателем Совета ректоров вузов Тюменской области.

18 сентября 2016 года по н/в - депутат Тюменской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 17.

С 17 апреля 2018 года назначен ректором ТюмГУ по решению Аттестационной комиссии Минобрнауки России (Приказ от 10 апреля 2018 г. № 12-07-03/50).

Рейтинг ГлобалТЮМЕНЬ.ру

Упоминания в новостях

Смотреть все
Тюменский государственный университет анонсировал создание межрегионального научно-образовательного центра
9 апреля 2019 года
1667
Тюменское областное правительство, Тюменский госуниверситет (ТюмГУ), а также ряд производственных и научных учреждений заключат полтора десятка соглашений о сотрудничестве. Речь идёт о взаимодействии в...
Рейтинг компаний
Правительство Тюменской области
17 персон
Тюменская областная Дума
6 персон
ВТБ
2 персон
ПРОДО Тюменский бройлер
2 персон
Мостострой-11
2 персон
Прокуратура Тюменской области
2 персон
М+
2 персон
Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области
2 персон
Следуйте за нами