17:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени запущены крупные отельные проекты
В Тюмени запущены крупные от...
Подписка на рассылку

В Тюмени запущены крупные отельные проекты

17 августа 2018
6088
2 мин.
6
В Тюмени запущены крупные отельные проекты
В Тюмени в настоящее время реализуют свои отельные проекты международные гостиничные операторы. Так, в период до 2022 года в городе заработает отель Hampton by Hilton популярной американской гостиничной сети. В роли инвестора строительства выступает компания «Сибстройсервис».

Объект планируется возвести на улице Минской, в районе Текутьевского бульвара. В процессе работы над проектом концепция будущего отеля была изменена. Первоначально предусматривалось строительство только гостиницы, однако инвестор изменил свои планы и теперь намерен возвести не просто отель, рассчитанный на 136 клиентов, но также и бизнес-центр, бассейновый комплекс и даже блок для занятий дайвингом. Ход реализации проекта прокомментировал Андрей Шальнев, руководитель фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Он отметил, что строительство отельного комплекса Hampton by Hilton стартует уже в 2019 году. При этом сумма финансовых вложений оценивается в 1,1 млрд рублей. Предполагается, что под проект будут созданы 192 рабочих места.

«В начале 2018 года застройщик получил в аренду участок земли, расселил тюменцев из ветхого жилья, которое находилось на этой территории. Сейчас идёт процесс переноса инженерных сетей. Компания планирует выйти на строительные работы в следующем году», — подчеркнул Шальнев.

Кроме того, ведутся переговоры относительно возможности запуска проекта ещё одной гостиничной сети — итальянской Domina. По словам руководителя фонда, данный проект сопровождался определёнными сложностями в части финансирования. Ожидается, что до конца текущего года руководство компании проведёт переговоры с врио губернатора Александром Моором, после чего итальянцы примут конкретное решение. Также стало известно, что в Тюмени близится к завершению строительство отеля специализированного типа, предназначенного для спортсменов. Гостиница получила название «Тюменьспорт». Она будет запущена уже в октябре 2018 года.

Персоны2 и Компании4 в новости

Бывший генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Hilton Worldwide
1 место
Domina Hotel Group
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660733
Умерли за год
14272691
Родились за год
35113346