13:42
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская прокуратура нашла более полутора тысяч нарушений в сфере ЖКХ
Тюменская прокуратура нашла ...
Подписка на рассылку

Тюменская прокуратура нашла более полутора тысяч нарушений в сфере ЖКХ

19 июля 2018
3787
1 мин.
1
Тюменская прокуратура нашла более полутора тысяч нарушений в сфере ЖКХ
В Тюменской области за последние полгода были выявлены 1,6 тыс. фактов нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

С целью устранения нарушений прокуратура вынесла 470 представлений, а также выдвинула 75 протестов на правовые акты, которые она посчитала незаконными. По результатам реагирования областного надзорного ведомства привлечены в ответственности в административном порядке в общей сложности 480 граждан. Кроме того, выписаны предупреждения о недопустимости нарушений ещё в адрес сотни должностных лиц, кроме того, открыты 11 уголовных производств.

В прокуратуре также акцентировали внимание на том, что ведомство принимало активные меры для практического устранения существующих проблем в жилищно-коммунальной сфере. В частности, отслеживался ход исполнения программы капремонта общего имущества в жилых домах многоквартирного типа, контролировались вопросы целевого расходования денежных средств предприятиями ЖКХ. Кроме того, проверялись такие моменты, как качество и оперативность предоставления услуг ЖКХ, порядок эксплуатации, содержания и ремонта жилого фонда, а также инженерных сетей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117141308
Умерли за год
17341206
Родились за год
42662436