20:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банки предложили тюменцам обменять мелочь на коллекционные банкноты
Банки предложили тюменцам об...
Подписка на рассылку

Банки предложили тюменцам обменять мелочь на коллекционные банкноты

6 июля 2018
4339
1 мин.
7
Банки предложили тюменцам обменять мелочь на коллекционные банкноты
В Тюмени в настоящее время проходит акция по сдаче монет. Банки принимают мелочь от населения и обменивают её на коллекционные банкноты или памятные монеты.

В «Запсибкомбанке» уточнили, что взамен на мелочь тюменцы смогут получить коллекционную сторублёвую купюру, посвящённую ЧМ-2018. Кроме того, предлагается памятная монета, номинал которой составляет 25 рублей. Соответствующий обмен проводят в том числе в банке «Пойдём!». В эту финансовую организацию с обменом можно обращаться до 15 июля. До конца месяца обменивают мелочь «Связь-Банк», «Райффайзенбанк», «Газпромбанк» и «Альфа-Банк». Жители города уже обменяли в этих кредитных учреждениях 320 тыс. монет на общую сумму 815 млрд рублей. Чтобы уложить монеты, потребовались две сотни мешков.

Тем временем в тюменском отделении Уральского главного управления Центробанка проинформировали о том, что в общей сложности на начало этого года в российском обороте находились 65,5 млрд монет. В прошлом году кассы, работающие на территории тюменского региона, выдали 67 млн монет, при этом в банковскую систему наличности вернулась лишь каждая вторая монета. Низкие номиналы мелочи обычно вообще не возвращаются, отметили в представительстве финансового регулятора.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502