Тюменская область является лидером по обновленным сетям водоотведения
- 2031
- 2 мин.
- 6 связей
- 1 цитата
С 2022 года в России было модернизировано 222 сооружения системы водоотведения, включая 38 промышленных объектов и более 440 км трубопроводных линий. Лидером по объемам строительства и реконструкции сетей стала Тюменская область, протяженность которой составила 51,76 км. Второе место заняла Мурманская область с показателем 26,21 км, а третье Нижегородская область, где было реализовано 24,72 км сетей. Данные результаты были опубликованы Фондом развития территорий.
Директор департамента ЖКХ Тюменской области Семён Тегенцев подробно остановился на проделанной в регионе работе. За счёт финансового содействия из федерального центра в Тюмени, Тобольске и Тюменском округе возвели и реконструировали масштабные магистрали водоотведения. В населённых пунктах Богандинском и Винзилях организовали централизованную систему очистки сточных вод теперь жидкие отходы перекачиваются на городские очистные сооружения Тюмени. Тегенцев подчеркнул: "Долевое участие бюджета позволило реализовать проекты в сжатые сроки и предоставить жителям качественные коммунальные услуги".
Глава Фонда развития территорий Василий Купызин разъяснил, что финансирование ремонтных мероприятий осуществляется посредством льготных кредитов из средств Фонда национального благосостояния, а также за счет федеральных бюджетных ассигнований. По его данным, в текущем году уже завершена реставрация девяти объектов, при этом работы не останавливаются. В перспективе запланирована модернизация еще 35 объектов инфраструктуры и прокладка около 180 километров новых трубопроводов.
Купызин акцентировал внимание на том, что совершенствование систем водоотведения способствует повышению уровня комфорта и безопасности для местных жителей, обеспечивает стабильное функционирование сетей и сохраняет экологическую чистоту городских территорий и водных ресурсов.
В департамент ЖКХ Тюменской области добавили, что обновление канализационной системы укрепляет общую устойчивость коммунального комплекса региона. Это позволяет минимизировать вероятность аварийных ситуаций, снизить экологическое воздействие на реки и существенно улучшить качество жизни населения.
Персоны1 и Компании5 в новости
-
ТЕГЕНЦЕВ Семен Александрович
Директор департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени
-
-
-
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию






