Председатель Тюменской гордумы расскажет о культуре формирования ЗОЖ на форуме "УТРО"
- 1998
- 2 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В 2026 году Курганская область приняла на своей территории молодежный форум «УТРО», ставший ключевой площадкой для представителей молодого поколения из всех регионов страны, включая новые территории. Мероприятие, продлившееся с 1 по 6 сентября, объединило участников в возрасте от 16 до 35 лет.
Агентство программы включало лекционные занятия, мастер-классы, работу над проектами, дискуссии и встречи с профессиональными экспертами. Главная задача форума заключалась в развитии компетенций молодых людей, поиске единомышленников и подготовке инициатив для их последующей реализации на родине.
Особое внимание уделялось шести тематическим пространствам, каждое из которых курировалось конкретным регионом Уральского федерального округа. Тюменская область взяла на себя организацию блока «Урал здоровый», направленного на формирование культуры здорового образа жизни. Образовательные сессии в этом направлении были посвящены укреплению физического и психического здоровья, профилактике вредных привычек, основам правильного питания и активному образу жизни, а также способствовали обмену опытом между молодежными организациями.
Спикером одной из секций стала председатель Тюменской городской Думы Светлана Иванова. В ходе форума она ознакомилась с разработками участников прототипами чат-ботов, призванными помогать в формировании полезных привычек.
Светлана Иванова отметила, что в предыдущем году Тюмень уже принимала форум «УТРО», где площадкой выступала городская Дума, впервые организующая подобное событие. «Атмосфера была неформальной, а программа насыщенной. Молодые люди с интересом общались и не торопились уходить. Убеждена, что живой диалог между молодежью и властью является важным двигателем развития городов, поэтому мы намерены продолжать сотрудничество с организаторами», - подчеркнула она.
Председатель гордумы также акцентировала внимание на важности темы здоровья в работе с молодежью: «Забота о здоровье одна из самых приоритетных задач, ведь молодежь представляет будущее страны. Нам важно видеть это будущее крепким и надежным. Поэтому так значимо уделять время формированию полезных привычек и улучшению физического и ментального состояния.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ИВАНОВА Светлана Владимировна
председатель Тюменской городской Думы
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию




