Новость

Под Тюменью 90 млрд рублей вложат в курорт «Жемчужина Сибири»

Под Тюменью 90 млрд рублей вложат в курорт «Жемчужина Сибири»
Подписка на рассылку

Под Тюменью 90 млрд рублей вложат в курорт «Жемчужина Сибири»

  • 2154
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
Под Тюменью 90 млрд рублей вложат в курорт «Жемчужина Сибири»

Под Тюменью почти 90 млрд рублей вложат в новый курорт «Жемчужина Сибири». Андрей Пантелеев, занимающий пост вице-губернатора, представил проект на форуме «Путешествуй!».

Курортная зона разместится рядом с биатлонным комплексом. Проект, который будет принимать гостей круглый год, имеет федеральное значение, что дает ему право на получение инфраструктурного кредита. Площадь выделенного участка составила 236 гектаров.

Проект предусматривает возведение десятка объектов. Среди них трехкилометровая лыжная база, SPA, фуд-корт, развлекательный центр «Древнее море» на 2500 человек. Бассейны будут наполнены простой и минеральной водой. Гости смогут посетить иммерсивный аквариум, кафе, рестораны, магазины. Номерной фонд доведут до 3000.

«Сначала построим отели 4 и 5 «звезд», так как объектов такой категории не хватает в регионе, а потом уже санатории и апарт-отели», – уточнил Андрей Пантелеев.

Реализация проекта способствует трудоустройству 5000 человек. В год курорт сможет обслуживать больше миллиона человек. Инженерные изыскания уже проведены, но нужно проработать инженерную инфраструктуру и градостроительную концепцию. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2035 год.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Тюмени рассматривают возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте

АФАНАСЬЕВ Максим Викторович
АФАНАСЬЕВ Максим Викторович

Обновление подвижного состава и повышение качества транспортного обслуживания остаются нашими приоритетами. Мы стремимся обеспечить жителей современным, комфортным и безопасным общественным транспортом

В Тюменской области откроют региональное отделение Клуба молодых промышленников

ГОРЛАТОВ Александр Сергеевич
ГОРЛАТОВ Александр Сергеевич

Мы, безусловно, заинтересованы в развитии промышленности, кооперации в этом направлении. Клуб — практический инструмент для обмена опытом предпринимателей, развития новых деловых связей и контактов, поиска партнеров для совместных проектов, а также ресурс для профессионального роста. Это федеральная площадка для роста конкурентоспособности промышленности региона

Александр Моор встретился с участниками программы «Время героев»

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Программа "Время героев" открывает новые возможности для людей, которые уже доказали свою преданность Родине, ответственность и способность принимать решения. Для Тюменской области важно, чтобы такие специалисты принимали участие в развитии региона, реализовывали свои знания и опыт на благо жителей

Губернатор Тюменской области впервые предупредил жителей о возможной атаке беспилотников

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Территория Тюменской области может подвергнуться атаке БПЛА. Если сигнал застал вас дома, отойдите от окон. Если вы находитесь на улице, укройтесь в ближайшем безопасном помещении (подвал, цоколь, парковка и т.д.). Если увидели беспилотный летательный аппарат, сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112

Тюменская область завоевала 44 медали на Кубке полпреда Президента в УФО

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Тюменская сборная достойно выступила на II Кубке полномочного представителя Президента в УФО для защитников Отечества. Наши ребята доказали, что защищать честь региона можно не только с оружием в руках, но и на спортивных аренах. Участие в таких соревнованиях — важный шаг социальной адаптации, восстановления физических и моральных сил. Поздравляю сборную региона! Горжусь нашими спортсменами!

Рейтинг персон

Все