Моор представил Хуснуллину проект Южного обхода Тюмени
- 2166
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
Александр Моор представил Марату Хуснуллину дорогостоящий проект Южного обхода Тюмени на ПМЭФ. Сведения приводит информационный центр областного правительства.
Хуснуллин напомнил, что в прошлом году в РФ стартовал нацпроект «Инфраструктура для жизни». Совместная работа над ним позволила достичь поставленных целей. Ярким примером стал тюменский проект, запущенный совместно с компанией «Автодор». Он предусматривает строительство второго кольца вокруг Тюмени, способного разгрузить транспортный поток и создать условия для ведения бизнеса. Госкомпания вложит в него свои средства. Одним из источников финансирования стал федеральный центр.
«Южный обход» Тюмени – это реальный вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона. Благодаря новой трассе появится прямой доступ к территории индустриального парка, где расположится крупный распределительный центр. При выборе локации для его строительства одно из основных условий было наличие удобной транспортной развязки. Также проектируемый обход города станет важным элементом для успешного функционирования всероссийского термального курорта спортивно-оздоровительного формата. Все это десятки миллиардов рублей инвестиций и тысячи рабочих мест», – сказал Александр Моор.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
МООР Александр Викторович
Губернатор Тюменской области
-
-