Новость

Моор представил Хуснуллину проект Южного обхода Тюмени

Моор представил Хуснуллину проект Южного обхода Тюмени
Подписка на рассылку

Моор представил Хуснуллину проект Южного обхода Тюмени

  • 2166
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
Моор представил Хуснуллину проект Южного обхода Тюмени

Александр Моор представил Марату Хуснуллину дорогостоящий проект Южного обхода Тюмени на ПМЭФ. Сведения приводит информационный центр областного правительства.

Хуснуллин напомнил, что в прошлом году в РФ стартовал нацпроект «Инфраструктура для жизни». Совместная работа над ним позволила достичь поставленных целей. Ярким примером стал тюменский проект, запущенный совместно с компанией «Автодор». Он предусматривает строительство второго кольца вокруг Тюмени, способного разгрузить транспортный поток и создать условия для ведения бизнеса. Госкомпания вложит в него свои средства. Одним из источников финансирования стал федеральный центр.

«Южный обход» Тюмени – это реальный вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона. Благодаря новой трассе появится прямой доступ к территории индустриального парка, где расположится крупный распределительный центр. При выборе локации для его строительства одно из основных условий было наличие удобной транспортной развязки. Также проектируемый обход города станет важным элементом для успешного функционирования всероссийского термального курорта спортивно-оздоровительного формата. Все это десятки миллиардов рублей инвестиций и тысячи рабочих мест», – сказал Александр Моор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Тюмени рассматривают возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте

АФАНАСЬЕВ Максим Викторович
АФАНАСЬЕВ Максим Викторович

Обновление подвижного состава и повышение качества транспортного обслуживания остаются нашими приоритетами. Мы стремимся обеспечить жителей современным, комфортным и безопасным общественным транспортом

В Тюменской области откроют региональное отделение Клуба молодых промышленников

ГОРЛАТОВ Александр Сергеевич
ГОРЛАТОВ Александр Сергеевич

Мы, безусловно, заинтересованы в развитии промышленности, кооперации в этом направлении. Клуб — практический инструмент для обмена опытом предпринимателей, развития новых деловых связей и контактов, поиска партнеров для совместных проектов, а также ресурс для профессионального роста. Это федеральная площадка для роста конкурентоспособности промышленности региона

Александр Моор встретился с участниками программы «Время героев»

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Программа "Время героев" открывает новые возможности для людей, которые уже доказали свою преданность Родине, ответственность и способность принимать решения. Для Тюменской области важно, чтобы такие специалисты принимали участие в развитии региона, реализовывали свои знания и опыт на благо жителей

Губернатор Тюменской области впервые предупредил жителей о возможной атаке беспилотников

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Территория Тюменской области может подвергнуться атаке БПЛА. Если сигнал застал вас дома, отойдите от окон. Если вы находитесь на улице, укройтесь в ближайшем безопасном помещении (подвал, цоколь, парковка и т.д.). Если увидели беспилотный летательный аппарат, сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112

Тюменская область завоевала 44 медали на Кубке полпреда Президента в УФО

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Тюменская сборная достойно выступила на II Кубке полномочного представителя Президента в УФО для защитников Отечества. Наши ребята доказали, что защищать честь региона можно не только с оружием в руках, но и на спортивных аренах. Участие в таких соревнованиях — важный шаг социальной адаптации, восстановления физических и моральных сил. Поздравляю сборную региона! Горжусь нашими спортсменами!

Рейтинг персон

Все