В Тюмени при участии бизнеса, чиновников, представителей вузов провели стратегическую игру «Многономику» об инвестиционной политике. В качестве площадки выбрали Технопарк. Подробности приводит правительство.
Собравшимся поручили разработать несколько сценариев инвестиционной политики для абстрактного региона. Каждая команда работала над выработкой системы решений, с которыми можно создать основу для будущего при ограниченных ресурсах.
«Энергия, здравый смысл и душа – редкое сочетание. Сегодня они соединились органично. Представьте: закончился XXI век. Что после вас осталось? Когда мы размышляем на такой длинной дистанции, становятся очевидны простые вещи. Я рад, что участники игры заново открыли для себя привычные, но главные ценности: сохранить землю, человека, предприятие во имя будущего», – поделился впечатлениями заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Игра подразумевает, что эффективные инструменты развития зарождаются там, где в одном месте пересекаются разные области знаний. Представители разных направлений, используя технологическое мышление, способны видеть скрытые ценности.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

