02:32
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Тюменской области на средства субсидии разработали симулятор беспилотника

25 февраля 2026 25.02.2026
2152
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Тюменской области на средства субсидии разработали симулятор беспилотника

В Тюменской области на средства субсидии, предоставляемой в рамках нацпроекта на инновационные проекты, разработали симулятор беспилотника. Подробности приводит Департамент инвестиционной политики.

Новый симулятор предназначен для гражданского сектора. На нем готовятся операторы, которые будут управлять современными беспилотниками. Впоследствии им станет доступна работа в сфере экологического патрулирования и доставки грузов.

«Создание отечественного продукта, способного заменить зарубежные аналоги, становится особенно актуальным. Это значимый шаг для развития отрасли БАС в Тюменской области», — рассказал заместитель директора Департамента инвестиционной политики Александр Горлатов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Власти Тюменской области расширяют сеть кластеров образовательно-производственного типа. Александр М...
15 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Тюменской области бизнес активно включился в процесс развития биоэкономики, строя карбоновый полиг...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283105568
Умерли за год
12053258
Родились за год
29653148