03:04
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Тюменской области подсчитали число прибывших за зимний сезон туристов

21 февраля 2026 21.02.2026
2179
1 мин.
2 связи
2 цитаты
В Тюменской области подсчитали число прибывших за зимний сезон туристов

В Тюменской области подвели предварительные итоги зимнего туристического сезона. Спрос фиксировался высокий. Александр Моор поделился данными в эфире передачи «Сергей Стиллавин и его друзья».

«Мы много лет назад определили в своей стратегии, что туризм – сфера наших интересов, которую будем развивать. Высокий результат — это итог работы по созданию инфраструктуры, продвижению, обучению специалистов в сфере гостеприимства. Сварить вкусный борщ надо уметь и делать его каждый день с одинаковым качеством», – отметил глава региона.

Термальные источники стали основной точкой притяжения. Всего приезжим были доступны более 22 курортов разного класса. Востребованы они были у жителей Москвы, которым потребуется всего 2,5 часа, чтобы добраться до места отдыха. Всего было принято 250 000 туристов. Часть гостей выбрала для отдыха Тобольск.

«Мы развиваем и продвигаем Тобольск как музей под открытым небом, древнюю столицу Сибири. Делаем это вместе с компанией СИБУР, нашим многолетним партнером. Компания вложила средства в развитие города, построила аэропорт. Сегодня в Тобольск можно напрямую прилететь из Москвы. Там восстановлено много памятников, созданы современные объекты для туристов. Ну и, конечно, всегда вкусная сибирская кухня. Можно попробовать не только борщ», – рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Тюменская область за прошлый год приняла 1,31 млн туристов. По этому показателю она вошла в тройку л...
7 марта 2026
Тюмень по итогам конкурса «Туристические города» признали лучшей для въездного туризма. По гастроном...
1 марта 2026
Тюменская область за прошлый год приняла более 4,1 млрд туристов, но цифра пока неокончательная, пос...
27 февраля 2026
Михаил Мишустин высоко оценил работу, которая проделана в Тюменской области ради экономического разв...
26 февраля 2026
В Тюмени на стадии разработки проектов находятся две гостиницы, которые позволят принимать больше ту...
20 февраля 2026

Последние новости

Власти Тюменской области расширяют сеть кластеров образовательно-производственного типа. Александр М...
15 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Тюменской области бизнес активно включился в процесс развития биоэкономики, строя карбоновый полиг...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283115468
Умерли за год
12060038
Родились за год
29669828