В Тюменской области продолжает расти спрос на кредиты. Размер среднего потребительского займа вырос на 5900 рублей и составил 202 тыс. рублей. Увеличение фиксируется впервые за последние три месяца. Данные приводит НБКИ.
«При этом в целом можно говорить о продолжающемся охлаждении спроса на кредиты, а также об ухудшении качества входящего потока заявителей. В условиях высоких ставок граждане с высоким уровнем кредитоспособности предпочитают покупкам в кредит сберегательную модель финансового поведения, поэтому их доля в общей структуре заемщиков снижается», - пояснил представитель НБКИ Алексей Волков.
В целом, объем лимитов для держателей кредитных карт достиг 12 млрд рублей. В ноябре сумма составляла 118 400 рублей, но в декабре просела до 107 700 рублей, то есть стала меньше на 9%.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

8

