В Тюменской области разработки в нефтегазовой сфере внедряются на месторождения, приближая РФ к технологическому суверенитету. Для ускорения работы промышленные предприятия объединились с нефтегазовыми. Подробности приводит Департамент инвестиционной политики.
Прошлый год оказался для отрасли продуктивным. Все поставленные задачи были выполнены. Местные предприятия наладили сотрудничество с крупнейшими компаниями России. С лучшей стороны показала себя технология глушения сложных скважин. С ее помощью практически к нулю сводятся возможные потери и риски. Сейчас стоит задача создать продукты для быстрого замещения импорта. Все процессы подлежат цифровизации.
«Сейчас в составе нефтегазового кластера уже 211 компаний из 26 регионов. Мы на деле видим многочисленные примеры результативного взаимодействия промышленных предприятий и нефтегазовых компаний», - рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

8

