Тюмень и Китай планируют наладить прямое, регулярное авиасообщение. Сведения предоставил Андрей Пантелеев, занимающий должность вице-губернатора.
«[cite=105]Тюменцам интересен Китай, есть взаимный интерес и у жителей Поднебесной. С помощью консула Ло Шисюна надеемся на скорое решение вопроса организации прямого авиасообщения между Тюменью и Пекином. Об этом же шла речь и на встрече консула с представителями нашей туриндустрии. Мы настроены на продолжение развития отношений в различных сферах с партнерами из Китая[/cite]», - отметил Пантелеев.
Китай является ключевым торговым партнером региона. В прошлом году он вышел на первое место по товарообороту. В планах также заняться наращиванием турпотока, реализацией совместных проектов в культуре, образовании и разных отраслях экономики.