Александр Моор представил Денису Мантурову стратегические проекты Тюменской области. Участие в совещании, проведенном в ВКС-формате, принял также полпред Артем Жога.
В тюменскую экономику с начала работы института кураторства привлечено 1,7 трлн рублей инвестиций. Реализованные проекты позволили создать 47 тыс. рабочих мест. Все они находятся на контроле полпреда.
В этом году в регионе продолжают выполнять образовательные, промышленные и инфраструктурные инициативы. СИБУР, к примеру, занимается комплексным развитием своей площадки. В Тюмени продолжают создавать мировой кампус. Крупные инициативы запустили «ТюменьАгро» и «Роснефть».
«[cite=21]Реализация проектов института кураторства продолжается в плановом режиме[/cite]», — прокомментировал ситуацию губернатор Александр Моор.