20:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В России могут ввести уголовное наказание за онлайн-торговлю редкими животными
В России могут ввести уголов...
Подписка на рассылку

В России могут ввести уголовное наказание за онлайн-торговлю редкими животными

28 марта 2018
3980
1 мин.
В России могут ввести уголовное наказание за онлайн-торговлю редкими животными
В России могут ввести уголовное наказание за онлайн-торговлю дикими животными, сообщают СМИ.

Такой законопроект обсудил во вторник комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Только в прошлом году в сети было опубликовано больше 600 объявлений о продаже краснокнижных зверей. Такая торговля, по словам сенатора Сергея Митина, носит характер эпидемии.

«Впервые введено такое наказание. Максимальная ответственность составляет срок лишения свободы от 6 до 9 лет и штраф от полутора до трех миллионов рублей. Достаточно серьезное наказание. Но мне кажется, что это и серьезное преступление, потому что огромное количество людей сегодня покупает-продает через Интернет, а компании ведут активное продвижение интернет магазина. И если мы не перекроем этот канал, то особо ценные животные тоже будут продаваться», — отметил сенатор Сергей Митин.

Парламентарии единогласно поддержали новый законопроект и рекомендовали его принять.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117211598
Умерли за год
17389344
Родились за год
42780864