07:12
Пробки:   2
$
80.2237
90.3821

В Тюменской области 45 лет назад добыли первый миллиард тонн нефти

12 апреля 2023
2589
1 мин.
1 связь
В Тюменской области 45 лет назад добыли первый миллиард тонн нефти

В Тюменской области являющиеся основателями отрасли нефтяники, работавшие на севере, ровно 45 лет назад смогли извлечь свой первый миллиард тонн нефти. Александр Моор рассказал об этом в своем официальном Telegram-канале.

Губернатор опубликовал архивный снимок, сделанный 11 апреля 1978 года. На нем запечатлены счастливые советские нефтяники, собравшиеся, чтобы отпраздновать историческое событие. Для добычи такого объема у них ушло 14 лет титанического труда.

Тюмень в те годы обеспечивала бесперебойную работу представителей отрасли на Севере. В этом городе находится центр новейших разработок, сервис, снабжение и даже научная база. Заложенные в то время традиции по освоению недр соблюдаются по сей день. Благодаря этому регион продолжает развиваться на благо всей страны.

Персоны1 в новости

Губернатор Тюменской области
№1
Раздел

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8211404158
Умерли за год
22341456
Родились за год
54963936