11:35
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области инвесторов призвали работать с местными бизнес-проектами
В Тюменской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Тюменской области инвесторов призвали работать с местными бизнес-проектами

27 января 2023
2407
1 мин.
1
В Тюменской области инвесторов призвали работать с местными бизнес-проектами

В Тюменской области инвесторы должны присмотреться к местным бизнес-проектам. Соответствующее заявление сделал Александр Моор.

Губернатор считает, что инвестиционные команды муниципалитетов должны ориентироваться на внутренние резервы. В регионе полно собственных бизнес-идей, которыми можно заняться. За три месяца успешно завершена работа по 48 проектам, принесшим в экономику 485 млн рублей. Создано уже 136 вакансий. Сейчас в процессе реализации находится еще 72 инициативы, предусматривающие создание 1374 рабочих мест. В них будет вложено почти 5 млрд рублей.

Муниципальный акселератор позволил обратить внимание инвесторов на небольшие проекты. Благодаря этому стала развиваться инфраструктура, способствующая повышению качества жизни. В основном предприниматели занимались рыбным хозяйством и животноводством. Создан плодово-ягодный питомник, запущено производство масличного льна. Не менее стратегическим направлением считается туризм.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258753
Умерли за год
18791335
Родились за год
46230010