10:04
Пробки:   0
$
79.7108
90.5207
Моор прокомментировал возмож...
Подписка на рассылку

Моор прокомментировал возможные заимствования для бюджета Тюменской области

26 ноября 2022
2650
1 мин.
1 связь
Моор прокомментировал возможные заимствования для бюджета Тюменской области

Александр Моор ответил на вопрос о возможных заимствованиях для покрытия бюджетного дефицита Тюменской области. Губернатор затронул эту тему во время выступления с ежегодным посланием.

Сейчас идет процесс формирования проекта бюджета. На данном этапе дефицит оценивается в 35 млрд рублей. Моор считает, что паниковать не стоит, поскольку такая разница между доходами и расходами образуется не первый год. Регион должен справиться своими силами. Если потребуется маневр, то будет оформлен кредит. Он поможет перехватить недостающую сумму, чтобы не отказываться от важных для развития проектов.

Губернатор считает, что сложившаяся ситуация должна мотивировать все службы и ведомства начать мозговой штурм. В таких условиях можно найти новые способы покрытия дефицита.

Персоны1 в новости

Губернатор Тюменской области
№1
Раздел

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8212858138
Умерли за год
23337212
Родились за год
57413672